Cu+o2=Cuo Был окислен кусочек меди массой 28,8г Напишите массу полученного оксида


Ответы на вопрос

Отвечает Менский Лёша.
2Cu + O2 = 2CuO
n(Cu) = n(CuO) = 28,8/64= 0,45 моль
m(CuO) = 0,45* 80= 36г