Температура, °C 9.Какова массовая доля растворённого вещества в растворе (W), если для

приготовления раствора было взято 10 г сахара и 90 г воды? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Ковалёв Максим.

Дано:

м(сахара)=10 г

м(Н2O)= 90 г

Найти: W=?

Решение:

м(р-ра)=м(сахара)+м(Н2О)=90+10=100г

W=(m(р-ра)/m(в-ва))*100=(10/100)*100=10 г

Ответ:10 г