имеется соль массой 150 г Рассчитайте массу воды которые необходимо взять чтобы получить раствор с

массовой долей вещества 5%​

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Мария.

дано:

m-150г

W-5%

найти:

m(Раст-ля)-?

решение:

m(раств-ля)=W×m/100%=5%×150/100%=15/2=7,5

150-7,5=142,5

ответ:142,5

не уверена что это правильно...