3. Какую массу соли и воды необходимо взять для приготовления 380 г 0,09 % - го раствора. ​


Ответы на вопрос

Отвечает Гребенюкова Надежда.

Дано:

m(p-pa) = 380 г

ω(соли) = 0,09% или 0,0009

Найти:

m(соли)-?

m(H2O) -?

m(соли) = m(p-pa)*ω(соли) = 380 г*0,0009 = 0,342 г

m(H2O) = m(p-pa)-m(соли) = 380 г-15,2 г = 379,658 г

Ответ: 0,342 г соли и 379,658 г воды

Отвечает Шейхов Касымхан.

Ответ:

дано

m(р-ра) = 380 г

ш(соли) = 0,09% или 0,0009

Найти:

m(соли)-?

m(H2O) -?

m(соли) = m(р-ра)*w(соли) = 380

r*0,0009 = 0,342 r

m(H2O) = m(р-ра)-м(соли) = 380 г-15,2 г = 379,658 r

Ответ: 0,342 г соли и 379,658 г воды