достаточно ли железо массой 11,2 г для полного замещения меди содержащегося в 200 мл раствора 2

моль cuso4​

Ответы на вопрос

Отвечает Седойкин Влад.

Объяснение:

Дано:

m(Fe)=11.2 г

Найти:

m(Cu)-?

Решение:

CuSO4+Fe=FeSo4+Cu

n(Fe)=m/M

Mr(Fe)=56, M=56 г/моль

n(Fe)=11.2/56=0.2 моль

n(Cu)=n(Fe)=0.2 моль

m(Cu)=n*M=0.2*64=12.8г

Ответ: m(Cu)=12.8 грамм вроде так