Путём выпаривания досуха 400 г насыщенного при 100С раствора хлорида натрия получено 210,4 г соли.

Рассчитайте растворимость хлорида натрия в воде при 100С.​

Ответы на вопрос

Отвечает Тренин Вова.

Ответ:

S = 111%

Объяснение:

m(растворитель) = 400 - 210,4 = 189.6г

S = m(в-ва)/m(растворитель)

S = 210,4/189,6 = 111%