Помогите пожалуйста. Рассчитайте массу серной кислоты Н2SО4, в полном растворе объемом 0.2 литра.

если моларна концентрапия 0,1 моль/л.​

Ответы на вопрос

Отвечает Ильина Рина.

Ответ:

Если молярная концентрация равна 0,1 моль на литр, то в одном литре будет содержаться 98*0,1=9,8 грамм, а в 200 мл (0,2 литра) в пять раз меньше. Поэтому m(H2SO4)=(0.1*98)/5=1,96 грамма