Решите пожалуйста!!!!!

умоляю!!!!!!!!!C2H5OH->CH2=CH2->CH3-CH2Br->CH3-CH2NH2->триэтиламин

Ответы на вопрос

Отвечает Кайнарова Арлана.

Ответ:

H3C-CH2-OH → (t°=180°C, H2SO4 конц.) H2C=CH2 + H2O

H2C=CH2 + HBr → H3C-CH2-Br

H3C-CH2-Br + NaOH (водн. р-р)→ H3C-CH2-OH + NaBr

H3C-CH2-OH + NH3 → (t°, кат) H3C-CH2-NH2 + H2O

H3C-CH2-NH2 + Cl-CH2-CH3 + NaOH → H3C-CH2-NH-CH2-CH3 + NaCl + H2O

                                                                            H3C-CH2  

                                                                                    |

H3C-CH2-NH-CH2-CH3 + Cl-CH2-CH3 + NaOH → N-CH2-CH3 + NaCl +  

                                                                                    |

                                                                             H3C-CH2

+ H2O

Объяснение: