Составь формулу соединения, опираясь на валентность элементов. Вычисли относительную молекулярную

массу. Mg3P2; Mr = Cl2O5; Mr = Al2S3; Mr =

Ответы на вопрос

Отвечает Масейко Максим.

Ответ:

Mg₃P₂; Mr = 24·3+31·2= 134

Cl₂O₅; Mr =35,5·2+16·5=151

Al₂S₃; Mr =27·2+32·3=150

Отвечает Ляпина Марина.

Ответ:

1. 3Mg+2P=Mg3P2

Mr(Mg3P2)= 134

2. Cl2+2.5O2=Cl2O5

Mr(Cl2O5)=151

3. 2Al+3S=Al2S3

Mr(Al2S3)=150