1. Допишіть рівняння реакцій:1)CuO+HCl- 2) ​Zn+H2SO4- 3)CO+CaO- 4)SO2+KOH-


Ответы на вопрос

Отвечает Иващенко Саша.
CuO +2HCl =CuCl2 +H2
Zn +H2SO4 =ZnSO4 +H2O
CO+CaO =///
SO2 +2KOH =K2SO3 +H2O