Растворить 5 г водной соли NaOH в 500 мл воды. Найдите молярную концентрацию этих растворов.​ 500

мл суда 5 г NaOH су тұзы ерітілді. Осы ертінділердін моларлық концентрациясын тап

Ответы на вопрос

Отвечает Багаутдинова Алина.

Ответ:

ДАНО:

V=500 мл

м(в-ва)=5 г

С-?

РЕШЕНИЕ

С=мв-ва/mr×V

Mr= 16+1+23=40 г/моль

С=5 г/ 40 г/моль×500мл=0,00025мл/моль

Объяснение:

Не знаю правильно ли у меня. но как смогла так и помогла