Вычислить массовую долю соли в растворе, если для этого взяли 3,5 г соли и 150г воды


Ответы на вопрос

Отвечает Полипонцева Полина.

m(масса раствора)= масса соли+вода

w(массовая доля растворенного вещества)=(масса вещества(в данном случае соль)/m(масса раствора))×100%

Объяснение:

m(масса раствора)=150+3,5=153,5

w=(3,5/153,5)×100%=2,3

Ответ:2,3