Напишите структурные формулы альдегида и спирта, в состав которых входит четыре атома углерода.

Назовите вещества по систематической номенклатуре.​

Ответы на вопрос

Отвечает Кючюк Серг.

Ответ:

CH3-CH2-CH2-C(H)=O - бутаналь

CH2-CH(CH3)-C(H)=O - 2-метилпропаналь

CH3-CH2-CH2-CH2-OH - бутанол-1