Раствор объёмом 500 мл содержит KOH массой 5,6 г. Определить молярную концентрацию раствора​


Ответы на вопрос

Отвечает Маманжанова Диля.

Ответ:

n(KOH)=5.6/56=0.1 моль

Сm(KOH)=0.1/0.5=0.2 моль/литр