Знайти маси продуктів розкладу 2,45г бертолетової солі.пожалуйста помогите ​


Ответы на вопрос

Отвечает Ельцова Кира.

Ответ:

Ниже

Объяснение:

4KClO3 → KCl + 3KClO4.

n(KClO3)=2,45/122,5=0,02 моль

n(KCl)=0,02/4=0,005моль

m(KCl)=0,005*74,5=0,3725г

n(KClO4)=0,02*3/4=0,015моль

m(KClO4)=0,015*138,5=2,0775г