Сколько граммов воды образуется при сгорании 50 г этанола? буду весьма признательна, если

кто-нибудь сможет расписать это задание на листочке, с правильным оформлением.

Ответы на вопрос

Отвечает Бец Арина.

Ответ:C2H5OH+3O2=2CO2+3H2O

M(C2H5OH)=46г/моль

M(H2O)=18г/моль

n(C2H5OH)=50/46=1,08моль

nC2H5OH:nH2O=1:3

n(H2O)=1,08*3=3,24моль

m(H2O)=3,24*18=58,32г

Объяснение: