Помогите!!! Надо срочно. Из имеющихся реактивов необходимо получить осадок гидроксид меди II,

осадок отделить, а затем растворить его, прилив 1-2 мл соляной кислоты. Уравнение реакции напишите пожалуйста ​

Ответы на вопрос

Отвечает Оразбайулы Санжар.

Ответ:

1) Cu(NO3)2 + 2KOH = Cu(OH)2 + 2KNO3

2) Cu(OH)2 + 2HCl = CuCl2 + 2H2O