К гидроксиду калия массой 21г добавили соляную кислоту. Определите массу соляной кислоты​


Ответы на вопрос

Отвечает Брімтай Лейла.
Ответ:
13,5г
Объяснение:
KOH+HCl=KCl+H2O
M(KOH)=39+16+1=56г/моль
n(KOH)=21:56=0,37 моль
M(HCl)=35,5+1=36,5г/мол
m(HCl)=0,37×36,5=13,5г