к 250 гр 20%-ного раствора добавили 10 гр того же вещества, а затем выпарили 50 гр воды. Какой

концентрации получился раствор?? с "дано"

Ответы на вопрос

Отвечает Дзыгуль Дмитрий.

Ответ:

250гр+10гр=260гр

260*20%/100%=52гр

С=50/52*100%=96,15%