PbO+HNO3 ZnO +Si02 FefOH)3 + Ca(OH)2= Al(OH)3+ HNO3 -Al(OH)3 +LiOH(KpnCT)= Закінчити рівняння

реакцій​

Ответы на вопрос

Отвечает Денисова Даша.

Объяснение:

PbO + 2HNO3 = Pb(NO3)2 + H2O

ZnO + Si02 = ZnSi03

2Fe(OH)3 + Ca(OH)2 = Ca[Fe(OH)4]2

Al(OH)3 + 3HNO3 = Al(NO3)3 + 3H2O

Al(OH)3 + LiOH = Li[Al(OH)4] в растворе.

Al(OH)3 + LiOH = LiAlO2 + 2H2O при сплавлении