Вычислите массу соли,которую необходимо добавить к раствору массой 200г с массовой долей соли 15%,

чтобы получить раствор с массовой долей этой соли 20%​

Ответы на вопрос

Отвечает Дрючина Мария.

Ответ:

0,16·200 + m = 0,2·(200 + m)

32 + m = 40 + 0,2m

0,8m = 8

m = 10 г

Объяснение:

вот))) удачи

Отвечает Базарова Саяна.

Ответ:

масса исходного раствора: 200г

в нем находится 200 * 0,15 = 30г соли.

необходимо добавить соли: х

масса нового раствора 200 + х

\frac{30+x}{200+x} = 0,2

х = 12,5г

Объяснение: