C2H6->C2H5Br->C2H7N->[C2H8N]2SO4->C2H7N->N2 Да прибудут со мной химики пожалуйста,

очень нужно

Ответы на вопрос

Отвечает Белоус Ангелина.

C2h6 + Br2= C2h5Br +HBr
C2H5Br + NH3= C2h5NH2 + HBr
C2H5NH2 + H2SO4=(C2H5N)2SO4 + 2H2
(C2H5N)2SO4 + 2H2= C2H5NH2 + H2SO4(не уверена в реакции)