8. Сероводород объемом 1.2 л растворили и избытке раствора гидроксида калих Вычислите массу соли,

которая образовалась при этом

Ответы на вопрос

Отвечает Актуганова Зарина.

Ответ:

5,896 г

Объяснение:

2KOH + H2S = K2S + 2H2O
n(H2S) = 1,2 / 22,4 = 0.0536 моль
n(K2S) = n(H2S) = 0,0536 моль
m(K2S) = 5,896 г