Решить задачу. Платье-2500 р. Туфли-?, 60% от цены платья. Сумка-?, ⅖ от цены туфлей. Сколько

стоит вся покупка?

Ответы на вопрос

Отвечает Каманин Андрей.

Ответ:

4600р

Пошаговое объяснение:

решение

туфли=60%

платье=100%=2500

1%=2500/100=25

60%=25*60=1500=туфли

сумка=⅖ от 1500

сумка= 1500/5*2=600

всего=2500+1500+600=4600р