Запиши молекулярну формулу алкану, молярна маса якого становить 240 г/моль.


Ответы на вопрос

Отвечает Доронина Даша.

Ответ:

Объяснение:

CnH2n+2 - загальна формула

12n + 2n + 2 = 240

14n + 2 =240

14n = 240 - 2

14n = 238

n = 238 : 14

n = 17

формула алкану С17Н36 - гептадекан