7.Найти массу хлорида бария, если известно количество вещества 12 моль. Напишите решение с

указанием формулы рассчета.​

Ответы на вопрос

Отвечает Невский Аркадий.

Ответ: m=2484 г

Объяснение:

n=12 моль

BaCl₂

m-?

n=\frac{m}{M} \\m=nM\\Mr(BaCl2)=137+35*2=137+70=207g/mol\\ m=12*207=2484 g.