Расставьте коэффициенты и определите типы химических реакций: Na + Cl2 NaCl,NaHCO3 Na2CO3 + CO2 +

H2O,Fe + AgNO3 Fe(NO3)2 + Ag,Fe(OH)3 + HCl FeСl3 + H2O.Fe(OH)3 Fe2O3 + H2O,Al + H2SO4 Al2(SO4)3 + H2,Cu(OH)2 + HNO3 Cu(NO3)2 + H2O,P + O2 P2O5.помогите пожалуйста ​

Ответы на вопрос

Отвечает Сотникова Екатерина.
2Na+Cl2=2NaCl
2NaHCO3=Na2CO3+CO2+H2O
Fe+2AgNO3=Fe(NO3)2+2Ag
Fe(OH)3+3HCl=FeCl3+3H2O
2Fe(OH)3=Fe2O3+3H2O
Cu(OH)2+2HNO3=Cu(NO3)2+2H2O
4P+5O2=2P2O5