Охарактеризуйте физические свойства сероводорода и сернистого газа при нормальных условиях.

Запишите способы получения сернистого газа. Запишите две реакции, характеризующие кислотные свойства сероводорода.

Ответы на вопрос

Отвечает Воронцов Владислав.

Ответ:

оба газа тяжелее воздуха,находятся в газообразном состоянии при н.у.

S+O2=SO2

2FeS+3O2=2FeO+2SO2

H2S+2Na=Na2S+H2

H2S+2NaOH=Na2S+2H2O

Объяснение:

не знаю правильно или нет