Срочно!! Пожалуйста.Закончите уравнение возможных реакций 7) H3PO4 + Na = 8) H2SO4 + Fe2O3 = 9)

HNO3 + Cr(OH)3 = 10) Ca3(PO4)2 + H2SO4 = 11) Fe2(SO4)3 + NaOH = 12) CuSO4 + SiO2 = 13) Al2(SO4)3 + BaCl2 = 14) MgO + H3PO4→ 15) Cr2O3 + HNO3→

Ответы на вопрос

Отвечает Кропачева Юля.

Объяснение:

3H2SO4 + Fe2O3=Fe2(SO4)3+3H2O

H3PO4 + Na=Na3PO4+H2

Ca3(PO4)2 + 2H2SO4=Ca(H2PO4)2+2CaSO4

3HNO3 + Cr(OH)3 = Cr(NO3)3+3H2O

Fe2(SO4)3 + 6NaOH = 2Fe(OH)3+ 3Na2(SO4)

CuSO4 + SiO2 = CuSiO3+SO3

Al2(SO4)3 + 3BaCl2 = 3BaSO4+ 2AlCl3

3MgO + 2H3PO4= Mg3(PO4)2+ 3H2O

Cr2O3 + 6HNO3= 2Cr(NO3)3+3H2O

тримай)