. Вычислите массу порции воды, в которой содержится столько же молекул, сколько их в 22 г

углекислого газа​

Ответы на вопрос

Отвечает Олина Инга.

m (CO2) = 22г

m (H2O) =?

n (CO2) = n (H2O)

n (CO2) = m/M = 22/44 = 0,5 моль

m (H2O) = nM = 0,5*18 = 9 г

Ответ 9 грамм