Обчислити масу 3 моль hpo3​


Ответы на вопрос

Отвечает Егорушков Илья.

Ответ:

Дано:

n(HPO3)=3 моль

Найти:m(HPO3)

Решение:

m=nM

M=16+31+3=50г/моль

m=3*50=150 гр