Относительная плотность газа по кислороду равна 1.5. Найдите молекулярную массу газа


Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмина Полина.

Ответ: M(газа) = 48 гр/моль.

Объяснение:

D O2 = M(в-ва)/M(O2)

M(в-ва) = D O2 * Mr(O2) = 32 * 1.5 = 48 гр/моль.