Вычеслите массу 2.499 моль воды ​


Ответы на вопрос

Отвечает Бойко Даша.

Ответ:

m(H2O)=45г

Объяснение:

Ar(H)=1

Ar(O)=16

Mr=2Ar(H)+Ar(O)=2*1+16=18 Мол. масса

n=2,499 моль

m-масса

m=Mr*n=18*2,5=45г