К раствору серной кислоты объёмом 500 см^3 с массовой долей H2SO4, равной 10%, и плотностью 1,07

г/см^3 добавили воду объёмом 300 см^3. Определите массовую долю кислоты в приготовленном растворе.​

Ответы на вопрос

Отвечает Гриценко Карина.

m(раствор)=500*1,07=535

m(H2O)=300*1=300

m(H2SO4)=535*0,1=53,5

m(раствор2)=535+300=835

w(H2SO4)=53,5/835*100%=6,4