Найти Mr(K2O)= Mr(BaSiO3)=Mr(HBr)=СРОЧНО


Ответы на вопрос

Отвечает Гречихин Санек.

Відповідь:

Mr(K2O)=39*2+16=94

Mr(BaSiO3)=137+28+(16×3)=213

Mr(HBr) = Ar(H) + Ar(Br) = 1 + 80 = 81

Пояснення:

Отвечает Веников Владислав.

Ответ:

mr×(k2O)=mr×(2kO)=mr×2kO=2kmOr

mr(HBr)=mr×(HBr)=mr×(BHr)=mrBHr=BHmr (в квадрате)