4. Визначіть масову частку (%) Оксигену у сполуцi: N,Os. СРОЧНО​


Ответы на вопрос

Отвечает Chase Hadley.
MrC2H12O6=12+24+96=132

W(O)=96/132*100%=73%

W(H)=12/132*100%=9% -это можно и не писать

W(C)=24/132*100%=18% -это тоже

Відповідь: W(O)=73%