1Назовите основания: Al(OH)3, KOH, Cr(OH)2, CuOH 2Напишите уравнения реакций: оксида азота (V) и

оксида кальция, оксида углерода (IV) и гидроксида бария, оксида азота (V) и гидроксида натрия, оксида натрия и фосфорной кислоты, оксида бария и соляной кислоты.Пж помогите срочно 56 балов!!!!!! ​

Ответы на вопрос

Отвечает Чугунов Кирилл.

Ответ: 1) гидроксид алюминия, гидроксид калия, гидроксид хрома(2), гидроксид меди(1).

2) N2O5 + CaO = Ca(NO3)2

CO2 + Ba(OH)2 = BaCO3 + H2O

N2O5 + 2NaOH = 2NaNO3 + H2O

2NaO + 3H3PO4 = Na3PO4 + 3H2O

BaO + 2HCl = BaCl2 + H2O

Объяснение:

Отвечает Уминский Владислав.

Ответ:

Объяснение:

1) Al(OH)3 - гидроксид алюминия

KOH - гидроксид калия

Cr(OH)3 - гидроксид хрома

CuOH - гидроксид меди(I)

2) N2O5 + CaO = Ca(NO3)2

CO2 + Ba(OH)2 = BaCO3 + H2O

N2O5 +2 NaOH =2NaNO3 + H2O

3Na2O + 2H3PO4 = 2Na3PO4 + 3H2O

BaO + 2HCl = BaCl2 + H2O