Mg-MgCl2-Mg(NO3)2-Mg(OH)2-MgO Закончите уравнение реакции ,составьте схему электронного баланса

Очень срочнооо

Ответы на вопрос

Отвечает Доброгост Анастасия.


Mg + Cl2 = MgCl2

Mg(0)-2e = Mg(+2)     1    в-ль, ок-ие

Cl2(0)+2e = 2Cl(-)     1     ок-ль, в-ие

MgCl2 + 2AgNO3 = Mg(NO3)2 + 2AgCl

Mg(NO3)2 + 2NaOH = Mg(OH)2 + 2NaNO3

Mg(OH)2 = MgO + H2O