Нерастворимая соль образуется при сливании водных растворов 1) гидроксида натрия и хлорида цинка

2) сульфата меди (II) и сульфида натрия 3) азотной кислоты и гидроксида лития 4) карбоната натрия и соляной кислоты Составьте молекулярное и сокращенно-ионное уравнение реакции

Ответы на вопрос

Отвечает Новолокина Ульяна.
2) Сульфата меди (II) и сульфида натрия.

Молекулярное уравнение: CuSO4 + Na2S = CuS + Na2SO4
Сокращённое ионное уравнение: Cu(2+) + S(2-) = CuS