Помогите,заполнить таблицу а)свинец,формула Pb,число частиц 3*10в 23 степени,нужно найти массу m

г,молярную массу M,г/моль,количества вещества ,плотность p,г/см3 дана 11,4,объём найти б)железо,формула Fe,нужно найти число частиц,массу,молярную массу,количества вещества ,плотность дана 7,9;объём дан 44,24

Ответы на вопрос

Отвечает Гарипова Ленара.

А) 3x10(23) : 6.02 x10^23= 0.5 n

n - кол-во вещества

Молярная масса = 207

207х0.5 = 103.5 грамм

103.5 : 11.4 =9.08 см3

Б) 44.24х7.9= 350 грамм ( округление)

350:56 ( Молярная масса) = 6.25 (n)

6.25x6.02 x 10^23=3.7625 x 10^24 молекул (число частиц)