N2-NO-NO2-HNO3-Ca(NO3)2 уравнения написать это цепочка вместо черточек стрелки уравнения написать


Ответы на вопрос

Отвечает Исянбаев Руслан.
N2+O2=2NO
2NO+NO2=2NO2
3NO2+H2O=2HNO3+NO
2HNO3 +Ca(OH)2=Ca(NO3)2+2H2O