H2SO4+Ba(OH)2 уравните​


Ответы на вопрос

Отвечает Матрохин Сергей.

Ответ:

Ba(OH)2 + H2SO4 = BaSO4 + 2H2O - молекулярное уравнение реакции (сульфат бария выпадает в садок и вода не распадается на ионы)

Ba(2+) + 2OH(-) + 2H(+) + SO4(2-) = BaSO4 + 2H2O - полное ионное уравнение реакции.

Сокращенного ионного уравнения нет, так как ничего сокращать.

Отвечает Вишневская Дария.

Объяснение:

ьягсоанвещвшв5авуна не вгнвг