Формула бинарного соединения, состоящего из алюминия и серы, если валентности атомов соответственно

равны III и II: 1. Al3S 2. AlS2 3. Al2S3 4. Al3S2

Ответы на вопрос

Отвечает Верхоляк Елена.

Ответ:

3) Al2S3

Объяснение:

НОК валентностей (2,3) = 6

6 / 3 (валентность Al) = 2 (Al2)

6/2 (валентность S) = 3 (S3)