Вычислите массу серы, необходимую для получения оксида серы (IV) количеством вещества 4 моль

(S+O2=SO2).

Ответы на вопрос

Отвечает Ковалев Тимур.
n(S)=n(SO2)=4 моль
m(S)=4*32=128 г
Ответ: m(S)=128 г
1 0
Отвечает Буйнов Максим.
  Х г                                                      4 моль                        Дано:
   S              +           O2           ->         SO2                         М(S)=32 г/моль
n = 1 моль                                          n = 1 моль               n(SO2) = 4 моль
М = 32 г/моль
m=32 г                                                                                   Найти: m(S)

Х г S    -    4 моль SO2
32 г S   -   1 моль SO2
m(S) = 32 * 4 / 1 = 128 г