Cu- CuNO32-CuOH2-CuCl2 Составте уравнения следующих реакций


Ответы на вопрос

Отвечает Гемба Даша.


3Сu  +8 HNO3 = 3Cu(NO3)2 + 2NO + 4H2O

Cu(NO3)2 + 2NaOH = Cu(OH)2 + 2NaNO3

Cu(OH)2 +2 HCl = CuCl2 +2H2O