HCl+KMnO4=Cl2+MnCl2KCl+H2O


Ответы на вопрос

Отвечает Щербакова Александра.
8HCl+KMnO4=3Cl2+MnCl+KCl+4H2O
2Cl(-1) -2e=Cl2(0)    |6|3
Mn(+7) +6e=Mn(+1) |2|1
в скобках я писала степень окисления