Помогите пожалуйста с химией! Сульфид кальция -> сероводород -> сера -> сероводород ->

сульфид натрия -> сульфид свинца -> оксид серы (4) -> оксид серы (6) -> сульфат кальция

Ответы на вопрос

Отвечает Логачёва Екатерина.
CaS + 2HCl=CaCl2+H2S
H2S =H2+S
S+H2=H2S
H2S + 2NaCl = Na2S+2HCl
Na2S+Pb(NO3)2=PBS+2NaNO3
2PbS+3O2=2PbO + SO2
2SO2+O2=2SO3
SO3+CaO=CaSO4