Решить цепочкуP---P2O3-----P2O5


Ответы на вопрос

Отвечает Халыкбай Арайлым.
4P + 3O2 = 2P2O3
P2O3 + O2 = P2O5

Отвечает Алисейко Полина.
4P + 3O2 = 2P2O3 (в недостатке кислорода)
P2O3 + O2 = P2O5 (при температуре 50 - 120 градусов)