Найдите объем углекислого газа выделившегося при разложении 120 г карбоната кальция очень

срочнодаю 57 баллов​

Ответы на вопрос

Отвечает Назарычева Катя.

CaCO3 (t)= CaO + CO2

120/100 = x/22.4

x = (120*22.4)/100 = 26.88 л