Напишите уравнение реаеций по цепочке превращений Be>BeO>Be(No3)2>Be(OH)2>BeCl2


Ответы на вопрос

Отвечает Чугунов Иван.
2 Be + O2 = 2 BeO
BeO + 2 HNO3 = Be(NO3)2 + H2O
Be(NO3)2 + 2 CsOH = Be(OH)2 ↓ + 2 CsCl
Be(OH)2 + 2 HCl = BeCl2 + 2 H2O